Descripción detallada Lote 99
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1079, Lote # 99 PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Cats of all nations unite! (¡Gatos de todas las naciones únanse!) Firmada Serigrafía 96 / 120 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, pág. 78. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 58 x 58 cm medidas totales Estimado $16,000-26,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote